INTELLINET 545006, FIBRA óPTICA, 1000 MBIT S, SFP, LC, 50 125,62.5 125 µM, 550 M

545006
10 Artículos
Intellinet
$749.00
IVA incluido Entrega en un plazo de 1 a 7 días hábiles. (Costo calculado en carrito de compra)
Cantidad
check Disponible

MóDULO TRANSCEPTOR SFP GIGABIT DE FIBRA ÓPTICA

LA NUEVA LINEA DE TRANSCEPTORES SFP DE INTELLINET NETWORK SOLUTIONS LE BRINDA A LOS CONSUMIDORES UNA COMBINACIóN DE DESEMPEñO Y ACCESIBILIDAD. ESTOS MóDULOS MINI-GBIC (GIGABIT INTERFACE CONVERTER) VIENEN EN UN CHASIS METáLICO QUE REDUCE LAS INTERFERENCIAS ELE ROMAGNéTICAS E INCREMENTA SU DURABILIDAD.

UN TAMAñO PEQUEñO PARA CONEXIONES DE FIBRA ÓPTICA DE ALTA DENSIDAD
EL TRANSCEPTOR VIENE CON U FA OR DE FORMA TIPO MINI-GBIC, HACIéNDOLO IDEAL PARA AMBIENTES QUE REQUIEREN MUCHAS CONEXIONES DE FIBRA, OCUPANDO MENOS ESPACIO EN SU CUARTO DE GABINETES Y O CóMPUTO.

COMPATIBLE CON MULTIPLES PROVEEDORES
CUMPLE CON LOS ESTáNDARES SFP GBIC PARA SU USO CON CUALQUIER RANURAQUE CUMPLA CON SFP GBIC.. USA EL TRANSCEPTOR CON CUALQUIER SWITCH LAN EN TU RED, MIENTRAS SOPORTE LOS ESTáNDARES SFP GBIC.

HOT-PLUGGABLE
NO ES NECESARIO APAGAR TU SWITCH LAN PARA INSTALAR O QUITAR EL TRANSCEPTOR. ÉSTA FUNCIóN HACE QUE TE SEA MUY CóMODO Y FáCIL EL HACER AJUSTES A SU RED, LOS CUALES LE PERMITAN A SU NEGOCIO MANTENERSE CON LOS CAMBIOS DEMANDADOS POR EL MERCADO.

- TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 1000 MBPS
- UN PUERTO LC DúPLEX DE FIBRA MULTI-MODO 1000BASE-SX
- DISTANCIA SOPORTADA: HASTA 550 M (CON CABLE DE 50 125 µM) ó 220 M (CON CABLE 62.5 125 µM)
- LONGITUD DE ONDA: 850 NM
- CLASE SFP ESTáNDAR
- CUMPLE CON LA ESPECIFICACIóN DE TRANSCEIVER MSA SFP
- COMPATIBLE CON CISCO GLC-SX-MM
- SOPORTA HOT-PLUG

INTELLINET 545006. TIPO DE TRANSCEPTOR SFP: FIBRA óPTICA, RANGO MáXIMO DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 1000 MBIT S, TIPO DE INTERFAZ: SFP. COLOR DEL PRODU O: ALUMINIO, CERTIFICACIóN: FCC CLASS B, CE, ROHS, IEC-60825. VOLTAJE DE ENTRADA: 3.3 V, CONSUMO ENERGéTICO: 1 W. ANCHO: 13 MM, PROFUNDIDAD: 55 MM, ALTURA: 12 MM. NúMERO DE PRODU OS INCLUIDOS: 1 PIEZA(S)
DESEMPEñO
TIPO DE TRANSCEPTOR SFPFIBRA óPTICA
RANGO MáXIMO DE TRANSFERENCIA DE DATOS1000 MBIT S
TIPO DE INTERFAZSFP
FIBRA MULTI-MODO (MMF) COMPATIBLESI
CONE OR FIBRA óPTICALC
DIáMETROS DE FIBRA DE CABLE SOPORTADO50 125,62.5 125 µM
DISTANCIA DE TRANSFERENCIA MáXIMA550 M
LONGITUD DE ONDA850 NM
POTENCIA TX (MIN)-8 DBMW
POTENCIA TX (MáX.)-3 DBMW
ENLACE PRESUPUESTO8 DB
TIPO DE INTERFAZ ETHERNETGIGABIT ETHERNET
ESTáNDARES DE REDIEEE 802.3Z
TECNOLOGíA DE FIBRA DE CABLEADO ETHERNET1000BASE-SX
SISTEMA DE DúPLEXCOMPLETO
CARA ERíSTICAS
COLOR DEL PRODU OALUMINIO
COMPATIBILIDAD CON HOT-PLUGSI
CERTIFICACIóNFCC CLASS B, CE, ROHS, IEC-60825
CONTROL DE ENERGíA
VOLTAJE DE ENTRADA3.3 V
CONSUMO ENERGéTICO1 W
CONDICIONES AMBIENTALES
INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA0 - 70 °C
INTERVALO DE TEMPERATURA DE ALMACENAJE-40 - 85 °C
INTERVALO DE HUMEDAD RELATIVA PARA FUNCIONAMIENTO5 - 95%
PESO Y DIMENSIONES
ANCHO13 MM
PROFUNDIDAD55 MM
ALTURA12 MM
PESO20 G
EMPAQUETADO
NúMERO DE PRODU OS INCLUIDOS1 PIEZA(S)
Intellinet
545006
10 Artículos

Ficha técnica

Tipo de interfaz
SFP
Rango máximo de transferencia de datos
1000 Mbit/s
Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
No hay reseñas de clientes en este momento.

8 otros productos en la misma categoría: